您所在的位置首页 >> 组织机构 >> 领导班子

陕西省疾病预防控制中心领导班子

 

   刘峰,1973年12月出生,男,汉族,陕西临潼人。1997年10月参加工作,中共党员,西安交通大学公共卫生硕士毕业,副主任医师。历任省卫生防疫站医师,省疾病预防控制中心体检科副科长、慢病科科长、中心主任助理、副主任,2016年9月起任省疾病预防控制中心主任。
  主持单位全面工作,分管中心办公室、财务部、传防所、信息所、慢病所。
 
  王敬军,1957年7月出生,男,汉族,陕西户县人。1983年8月参加工作,中共党员,西安交通大学公共卫生硕士毕业,一级主任医师,享受国务院特殊津贴专家,陕西省有突出贡献专家,陕西省重点领域顶尖人才,陕西省三秦人才。历任省卫生厅科员、副主任科员、主任科员,省卫生防疫站副站长、站长,省疾病预防控制中心主任。2014年5月起任省疾病预防控制中心党委书记。
  主持中心党委工作,分管党委办公室、学会办公室,协助分管病毒所。

  张焕鹏,男,1958年12月出生,陕西省子洲县人,在职研究生学历,1976年2月至1979年7月先后在子洲曹家沟学校、"五、七"中学、高渠中学教学,1978年11月加入中国共产党,1982年7月从陕西省卫生学校公共卫生专业毕业分配来陕西省卫生防疫站,先后在食品卫生科、政治处、党委办公室工作,任食品卫生监督员、组织干事、团委书记、党办主任,参加了3年人事管理、3年政治理论、3年经济管理的专业理论学习,2001年9月至11月26日任陕西省卫生防疫站副站长,2001年11月26日至今任陕西省疾病预防控制中心副主任,2016年9月起兼任中心党委副书记。
  协助分管老干部工作,及纪检监察室、综合办公室、免疫规划所、艾防所、门诊部、生物制品服务部、物业办。

  张同军,1966年11月出生,男,汉族,陕西宝鸡人。1990年7月参加工作,中共党员,华西医科大学预防医学专业本科毕业。历任省健康教育所科长、所长助理。2009年6月起任省疾病预防控制中心副主任。
   协助分管科研、教育工作,及业务办、消毒生防所、营养食品所、监测所、生物所、理化所、毒理所、医学图书馆。